Красноярский край, Енисейский район, п. Майское,
  • Смотр - конкурс песни и строя «Равняйсь! Смирно!»

21 февраля, по сложившейся традиции, в МБОУ Майская СОШ № 15 прошёл очередной школьный смотр – конкурс песни и строя «Равняйсь! Смирно!», посвященный Дню защит-ника Отечества. Смотр - конкурс проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.
    21 февраля среда, 13:00
    Смотр - конкурс песни и строя «Равняйсь! Смирно!».

В течение нескольких недель команды готовились к этому знаменательному событию: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся всех классов. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала присутствующих, когда мимо с песней проходили отряды.

И вот все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Опытное жюри, в состав которого вошли директор школы Ильин В.С., Бурнышев П.С., Васильева А. Ю., оценило старания ребят по достоинству. Самыми впечатляющими были выступления команд 4, 5, 7-8, 9 классов, юнармейского отряда «Ермак». Отличная подготовка помогла им справедливо завоевать 1-е места. Впервые принял участие в смотре-конкурсе отряд детского объединения «Орлята России», достойно показав свои умения и навыки в строевой подготовке.

Смотр - конкурс песни и строя – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности школьного коллектива. Благодаря таким мероприятиям, во время которых каждый участник проявляет ответственность, дух коллективизма, любовь к Родине, мы можем быть уверенными в завтрашнем дне.

Поздравляем всех участников конкурса «Равняйсь! Смирно!» с Днём защитника Отечества!

Учитель физической культуры: Каралкина Т.А

Фотографии