Красноярский край, Енисейский район, п. Майское,
  • День Памяти и Скорби

Автор: Анохина Л.И.
    В пришкольном лагере "Лето-2024" прошёл день, посвящённый дню Памяти и Скорби. 22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные события, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролита крови, умерших в тылу от голода и лишений, нам не сосчитать.
    День Памяти и Скорби.

С воспитанниками пришкольного лагеря была проведена викторина "22 июня-День памяти скорби".Вместе с ребятами вспомнили о трагических и героических страницах Великой Отечественной Войны.
    Ребята узнали о тяжелых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Хорошо отвечали на вопросы викторины.

Также, воспитатели вместе с детьми приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», «Свеча» — это символ памяти, символ горения человеческого духа, символ духовной теплоты.

Сотни, тысячи траурных свечей горят сегодня в разных городах и селах.

Пусть всех нас объединит память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Никто не забыт и ничто не забыто!

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события.

Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!